圧縮・引張型ロードセル
圧縮型
L6D8
※ZEMIC(Zhonghang Electronic Measuring Instruments Co., Ltd.)製品
- 特長
- 保護構造 IP65
- シングルポイントロードセル

- 主な仕様
- 外形寸法図
- 事例
- ダウンロード
主な仕様
| 定格容量(kg) |
|---|
| 735N(75kg) |
| 980N(100kg) |
| 1.47kN(150kg) |
| 1.96kN(200kg) |
| 型式 | L6D8 |
|---|---|
| 許容過負荷 | 120%R.C. |
| 定格出力 | 2mV/V±10% |
| 零バランス | ±2%R.O. |
| 総合精度 | 0.015%R.O. |
| オフセンターエラー | 0.01%LOAD/cm |
| 推奨印可電圧 | 5~12V |
| 最大印加電圧 | 18V |
| 入力端子間抵抗 | 409Ω±6Ω |
| 出力端子間抵抗 | 350Ω±3Ω |
| 絶縁抵抗 | 5000MΩ以上(DC50V) |
| 補償温度範囲 | -10℃~40℃ |
| 許容温度範囲 | -35℃~85℃ |
| 零点温度影響 | 0.014%R.O./10℃ |
| 出力の温度影響 | 0.015%LOAD/10℃ |
| ケーブル | φ3.8、4芯シールドケーブル、1.6m直結、先端バラ |
| 本体材質 | アルミニウム |
| 最大積載面寸法 | 350mm×350mm |
| 推奨締め付けトルク | 10N・m |
| 定格たわみ量 |
0.75mm以内(75kg) 1.05mm以内(100~200kg) |
| 保護構造 | IP65 |
外形寸法図

| 定格容量(kg) |
|---|
| 75 |
| 100 |
| 150 |
| 200 |
事例
- 小型高精度台はかりの製作


