圧縮・引張型ロードセル
圧縮型
L6B
※ZEMIC(Zhonghang Electronic Measuring Instruments Co., Ltd.)製品
- 特長
- 保護構造 IP65
- シングルポイントロードセル
- 小型台はかりに

- 主な仕様
- 外形寸法図
- ダウンロード
主な仕様
| 定格容量(kg) |
|---|
| 2.9N(0.3kg) |
| 5.8N(0.6kg) |
| 11.7N(1.2kg) |
| 14.7N(1.5kg) |
| 29.4N(3kg) |
| 型式 | L6B |
|---|---|
| 許容過負荷 | 120%R.C. |
| 定格出力 | 0.9mV/V±12% |
| 零バランス | ±2%R.O. |
| 総合精度 | 0.01%R.O. |
| オフセンターエラー | 0.002%LOAD/cm |
| 推奨印可電圧 | 5~10V |
| 最大印加電圧 | 12V |
| 入力端子間抵抗 | 406Ω±6Ω |
| 出力端子間抵抗 | 350Ω±3Ω |
| 絶縁抵抗 | 5000MΩ以上(DC50V) |
| 補償温度範囲 | -10℃~40℃ |
| 許容温度範囲 | -35℃~65℃ |
| 零点温度影響 | 0.017%R.O./10℃ |
| 出力の温度影響 | 0.015%LOAD/10℃ |
| ケーブル | φ2.9、4芯シールドケーブル、0.4m直結、先端バラ |
| 本体材質 | アルミニウム |
| 最大積載面寸法 | 200mm×200mm |
| 推奨締め付けトルク | 1.3N・m |
| 定格たわみ量 | 0.35mm以内(300g~1.5kg) 0.2mm以内(3kg) |
| 保護構造 | IP65 |
外形寸法図

| 定格容量(kg) |
|---|
| 0.3 |
| 0.6 |
| 1.2 |
| 1.5 |
| 3 |


